办件详情
详细信息
标题
二手车评估机构
内容
你好,我想咨询一下,如果在山东曹县创办了二手车评估机构,需不需要二手车评估师职业资格证?如果需要,需要几张?对职业资格证的颁发机构有没要求?谢谢。
附件
无附件
办件分类
办件编号
ZXJY20190500133
提交时间
2019-05-25 17:25:00
处理情况
处理状态
处理完毕
答复内容
根据《国务院关于取消152项中央指定地方实施行政审批事项的决定》(国发[2019]6号),已取消对设立旧机动车鉴定评估机构审批。
答复机构
市场体系建设处
答复时间
2019-05-27 09:32
附 件
无附件
追问
{tpl_reasklist}
满意度评价
网友解答
咨询建议