详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 中南世纪城1.2期北门拍照灯 | ||
内容 | 中南世纪城1.2期北门(兴安小学斜对面)的拍照灯一直闪烁,十分晃眼,容易引起眩晕,也起不到应有的作用。对来往行人,车辆有极大的安全隐患。咨询中南物业,回复此灯属于公安局安装,维护和修理也是属于公安局。请县公安局现场查看,及时修理,消除安全隐患。 | ||
办件分类 | 监督投诉 | ||
办件编号 | GRXMS20190700171 | 提交时间 | 2019-07-22 17:42:46 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 小区门口安装的监控为抓拍车辆的治安卡口,补光灯和爆闪灯的作用是对抓拍车辆进行补光,保证抓拍到的车辆特征、架乘人员清楚。若停用补光灯和爆闪灯,则该卡口会出现漏拍车辆和夜间图片不清的问题,影响效果。建议小区车辆出入经过卡口时,自觉减速慢行,确保行车安全。 |
||
答复机构 | 县公安局 | 答复时间 | 2019-07-26 15:18 |