办件详情
详细信息
标题
二手车交易市场备案
内容
二手车交易市场备案的流程及必备条件
附件
无附件
办件分类
监督投诉
办件编号
ZXJY20190900247
提交时间
2019-09-23 10:29:18
处理情况
处理状态
处理完毕
答复内容
请您通过县区级商务主管部门逐级上报备案,交易市场需要符合《二手车流通管理办法》和《山东省商务厅关于进一步加强二手车交易市场管理的通知》有关要求。
答复机构
市场体系建设处
答复时间
2019-09-23 14:38
附 件
无附件
追问
{tpl_reasklist}
满意度评价
网友解答
咨询建议