首页
>
网上民声
>
办件详情
办件详情
详细信息
标题
养鸭厂味难闻
内容
稻庄镇南孙庄村,村会计李建生在村东侧养鸭子,导致晚上气味难闻,无法外出及开窗,村民敢怒不敢言,相关部门无人管!
办件分类
困难求助
办件编号
GRXMS20190900357
提交时间
2019-09-26 14:18:50
处理情况
处理状态
处理完毕
答复内容
针对所反映问题我单位联合防控所及村委会,到现场进行查看,该养殖户处于限养区内,根据反映晚上偷偷给鸭棚透气情况进行了了解,我单位将对其进行长期督查,并要求其注意场区卫生,及时清理粪污,确保环境安全。
答复机构
稻庄镇
答复时间
2019-09-29 08:33
附 件
无附件
追问
{tpl_reasklist}
满意度评价
网友解答
网上民声