详细信息 | |||
---|---|---|---|
办件标题 | 一直听说开发区要建一座医院 | ||
内容 | 开发区作为日照市市区的西南,有高铁站和综合客运站,人口也越来越多,但是区域内没有一家大型医院,一直听说开发区要建一座综合性大型医院,不知道是否有规划,如有,什么时候能启动 | ||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | |||
办件编号 | RZXX20191101635 | 提交时间 | 2019-11-14 12:25:38 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 开发区政务热线受理中心在接到该信件后,高度重视,立即转交区社会事业局调查处理。经查,日照经济技术开发区医院项目已规划建设,计划总投资10亿元。已开工建设,11月13日已举行奠基仪式。区社会事业局工作人员已将开发区医院情况向来信人反馈,来信人杜先生表示满意。 |
||
答复机构 | 日照经济技术开发区管委 | 答复时间 | 2019-11-18 11:13 |
附 件 | 无附件 |