详细信息 | |
---|---|
标题 | 商贷转组合贷 |
内容 | 请问工行房贷的商贷还款已满一年,当时办理时开发商告知无法办理组合贷。现在可否办理组合贷?怎么办理?到哪办理?需要提交什么材料? |
附件 | 无附件 |
办件分类 | 其他事项 |
办件编号 | BMMS20191203569 |
提交时间 | 2019-12-04 10:03:48 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 已电话回复职工。您好,根据东公委办发《东营市住房公积金管理委员会办公室关于调整规范住房公积金使用政策的通知 》第七条 ,自2017年6月10号政策调整后,商转公业务暂停。待我市资金运行达到正常指标水平时,适时恢复该政策。 |
||
答复机构 | 市住房公积金管理中心 | 答复时间 | 2019-12-04 11:05 |
附 件 | 无附件 |