详细信息 | |
---|---|
标题 | 惠州路西南一路北规划九年一贯制学校什么时候开【东营的蓝工建设 |
内容 | 惠州路西南一路北规划九年一贯制学校什么时候开工建设,周围小区居民多已经达到入住标准,孩子上学很不方便,希望政府能给解决孩子上学很不方便问题,谢谢 |
附件 | 无附件 |
办件分类 | 其他事项 |
办件编号 | BMMS20191203575 |
提交时间 | 2019-12-04 14:38:35 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 开发区教育分局针对中南世纪锦城片区住宅较多的情况,开发区已多次调研,并已将该学校作为建议项目申报列入开发区2020年建设计划,待计划批复后将启动建设手续办理工作。 |
||
答复机构 | 东营经济技术开发区管委会 | 答复时间 | 2019-12-06 10:02 |
附 件 | 无附件 |