详细信息 | |||
---|---|---|---|
办件标题 | 东平县2019新入编教师工资何时发放? | ||
内容 | 各位领导你们好,麻烦问一下.东平县2019年入编的教师到现在还没有收到一分钱的工资,马上一个学年都要过去了,请问什么时候能够发放,谢谢! | ||
办件分类 | 咨询求助 | ||
办件编号 | TAXX20200304929 | 提交时间 | 2020-03-12 07:10:13 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 您好,经了解,2019年东平县公开招聘中小学教师198人,9月1日新招聘教师上岗。2019年教师招聘计划是根据各学校的实际需求情况确定的,没有考虑超空编因素。根据上级政策,事业单位不能超编进人,所以需对部分学校的编制进行调整。目前,县教体局将《关于调整部分中小学教职工编制的报告》及《2019年部分中小学拟调整编制情况汇总表》报送至县委编办,县委编办已经完成审核。待县编委会审议通过后,即可为新招聘教师办理入编、工资套发手续。 |
||
答复机构 | 12345政务服务热线 | 答复时间 | 2020-03-13 09:06 |
附 件 | 无附件 |