详细信息 | |||
---|---|---|---|
办件标题 | 申报文物 | ||
内容 | 尊敬的领导你们好!我是东平县接山镇上遂城的一位学生,我村有一处明清时期的古建筑,保存较为完好,属于典型的清代民居。请各位领导联系一下文物局来鉴定一下保护一下!谢谢您的帮助! | ||
附件 | IMG20200411180519.jpg 点击下载 | ||
办件分类 | |||
办件编号 | DPXZXX20200400381 | 提交时间 | 2020-04-11 18:11:15 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 尊敬的网友: 您好!您反映的问题已收悉,现回复如下: 接山镇是我县古建筑保存数量最多的乡镇,上遂城村的古建筑在第三次全国文物普查时已经进行过登记。根据文物法等法律法规的规定,三普登记的文物即为县级文物保护单位。近期县文物局将聘请相关单位对接山镇古建筑进行保护方案的编制,你反映的上遂城村古建筑列入计划之内,以便了解更多关于古建筑的信息。感谢您对我县文物保护工作的关心,祝您生活愉快! |
||
答复机构 | 东平县人民政府 | 答复时间 | 2020-04-15 16:27 |
附 件 | 无附件 |