办件详情
详细信息
标题 证件查询
内容 我过年回家时在菏泽办的焊工证,现在在外地打工,公司说在网上查不到我的证件信息,这是怎么回事啊?
附件 无附件
办件分类
办件编号 HZ20200505395 提交时间 2020-04-30 15:46:59
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

您好,您反映的问题由市应急管理局调查处理,回复如下:

    接到《市长信箱处理单》后,我局高度重视,立即安排人员调查处理,现将情况汇报如下:

 首先要确保您是通过正规渠道办理的证书。考试成绩合格后,系统会自动将人员信息上传至应急部数据库,你过年时办理的,那么现在应该在网站上可以查询到,请核对你们公司查询网址是否正确,在山东省应急厅网站有个"特种作业操作证查询"点击进去就是全国的查询网址了。

答复机构 菏泽市人民政府  答复时间 2020-05-05 15:46
附    件 无附件