首页
>
网上民声
>
办件详情
办件详情
详细信息
标题
幼师招聘咨询
内容
今年幼师控制总量招聘是否会像东营经济开发区,淄博,潍坊等地一样,承认非全日制本科学前教育专业的学历呢?希望能给大家机会,让工作多年,待遇却很差的幼师一起参加考试,竞争一下!谢谢。
办件分类
办件编号
GRXMS20200501361
提交时间
2020-05-07 09:43:55
处理情况
处理状态
处理完毕
答复内容
您好,首先感谢您对教育的关注,2020年广饶县教师招聘方案正在制定中,待上级部门审定后向社会公布,具体招聘条件请关注招聘简章,希望您一如既往的关注教育。
答复机构
县教育局
答复时间
2020-05-08 08:28
附 件
无附件
追问
{tpl_reasklist}
满意度评价
网友解答
网上民声