详细信息 | |||
---|---|---|---|
办件标题 | 教师编 | ||
内容 | 东平县会出台东平籍在外的在编教师调回东平的政策吗 内容 敬爱的领导您好,我和我对象都是咱东平的户籍,生活原因现在我被迫在济宁当在编教师,我对象在肥城当在编教师,两地来回跑实在不方便,前段时间新泰出台了类似的政策,我想请问一下咱们东平县会出台在外在编教师调回原籍的政策吗?如果会出台大约多久能出台这个政策??如果不会出台,我们还有没有其余的方式回东平做在编教师???谢谢敬爱的领导 | ||
办件分类 | 咨询求助 | ||
办件编号 | TAXX20200505521 | 提交时间 | 2020-05-25 09:07:12 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 您好,关于您所咨询的问题,部门答复如下:“目前,我县尚未出台有关人才回引政策。若将来出台此类政策,我们将会在第一时间做好政策落实,请您随时关注。如您在人员调动等方面有需要咨询的问题,欢迎您拨打以下咨询电话,县人社局服务电话:0538-2830076;县教体局服务电话:0538-2092613。” |
||
答复机构 | 12345政务服务热线 | 答复时间 | 2020-05-25 15:32 |
附 件 | 无附件 |