办件详情
详细信息
办件标题 东平事业编
内容 请问东平事业编什么时候出简章与考试?
附件 无附件
办件分类 咨询
办件编号 DPXZXX20200600450 提交时间 2020-06-18 10:40:39
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

尊敬的网友:

您好!您反映的问题已收悉,现回复如下: 

    事业单位公开招聘需在编制计划下达后方可组织实施,目前,县人社局未收到2020年事业单位公开招聘编制计划,现无法确定何时发布简章与组织考试的时间。请您随时关注中国东平网站,或拔打0538-2830076进行咨询。

答复机构 东平县人民政府  答复时间 2020-06-24 16:15
附    件 无附件