详细信息 | |||
---|---|---|---|
办件标题 | 利津籍在市外就读高中生,想转回利津高级中学上学 | ||
内容 | 领导,您好,我是一名高中学生家长。学生2019年在利津参加中考,成绩500多分(过利津高中分数线)。现在市外就读,现想回利津高级中学就读,需要哪些手续?望领导回复!谢谢 | ||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | 其他事项 | ||
办件编号 | LJXMS20200702469 | 提交时间 | 2020-07-27 15:15:09 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 根据省市规定,公办高中学校不接收借读学生。若想回利津高中就读,需到市教育主管部门申请办理学籍转移手续。 |
||
答复机构 | 县教育局 | 答复时间 | 2020-07-29 08:01:15 |
附 件 | 无附件 |