办件详情
详细信息
办件标题
教育局西边十字路口安全隐患
内容
由于路口施工改造,四面都围了起来,直行拐弯都有盲区。汽车还可以,但是自行车、电动车到路口直行拐弯什么也看不见,安全隐患极大!建议开辟自行车、电动车专用道路消除隐患。
附件
无附件
办件分类
全部问题
办件编号
LJXMS20200702472
提交时间
2020-07-28 09:31:41
处理情况
处理状态
处理完毕
答复内容
你好,我局工作人员会协调施工企业加快施工进度,尽早拆除围挡,给您带来不便敬请谅解。
答复机构
县住房和城乡建设局
答复时间
2020-07-31 10:51:32
附 件
无附件
追问
{tpl_reasklist}
满意度评价
网友解答
网上民声