办件详情
详细信息
办件标题 关于莒县卫健招聘
内容 建议及时公布报考人数信息,方便考生能够进行岗位选择
附件 无附件
办件分类
办件编号 RZXX20200904005 提交时间 2020-09-28 20:43:06
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

尊敬的来信人,您好!

针对您反映的问题,莒县人民政府立即安排卫生健康局进行调查核实。

经查,2020年莒县卫生健康局事业单位公开招聘简章中未规定需公布报考人数信息。下步将借鉴其他单位的招聘经验,以公开、公平、方便考生为原则,进一步优化招聘流程,对该公开的信息在政府门户网站等媒体公开。

衷心感谢您对我们工作的理解和支持!

答复机构 莒县人民政府  答复时间 2020-10-13 09:27
附    件 无附件
满意度评价