办件详情
详细信息
办件标题 杏林苑小区幼儿园招生什么时候可以
内容 尊敬的领导:    莒县杏林苑小区北区于2019年5月交房,南区于2019 年11月交房,配套幼儿园盖盖停停一直没有交付使用。之前打听到2020.9月可能招生,这又停工了,附近没有幼儿园,家中老人不能远距离接送,孩子的就近上幼儿园问题急需解决。    咨询事宜:1.杏林苑北区南侧的配套幼儿园进度情况?                    2.明年过年3月份能否招生?                    3.具体什么时候能上学准确信息。                   急切盼望准确回复。辛苦了,谢谢
附件 无附件
办件分类
办件编号 RZXX20201004148 提交时间 2020-10-16 12:55:32
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

尊敬的来信人,您好!

针对您反映的问题,莒县人民政府立即安排县教育和体育局进行调查核实。

经查,杏林苑幼儿园目前土建及配套设施已完工。目前,杏林苑北区仅入住了一百多户,适龄入园幼儿数量还较少,根据工作计划和进度情况,开发商承诺:2020年底前完成装修,并开始招生。

衷心感谢您对我们工作的理解和支持!

答复机构 莒县人民政府  答复时间 2020-10-24 09:39
附    件 无附件
满意度评价