详细信息 | |||
---|---|---|---|
办件标题 | 社保卡 | ||
内容 | 家里父母社保卡领了以后,一直未激活。必须会东平才可以激活吗?养老金现在打到社保卡里了吗? | ||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | |||
办件编号 | DPXZXX20201200612 | 提交时间 | 2020-12-25 18:07:45 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 尊敬的网友: 您好!您反映的问题已收悉,经东平县社保中心调查了解,现回复如下: 经查询社保信息系统,您母亲的社会保障卡为中国农业银行制卡,可以在全国各地的农行营业部激活,激活密码为111111,不必回东平激活。经查询发放社保待遇发放系统,您母亲的养老金从2020年9月份开始打入社保卡金融账户,待激活后便可提取。非常感谢您对东平社保工作的支持,您今后如有社保问题可随时拨打我们的服务电话0538—2820320、0538—2825156。 |
||
答复机构 | 东平县人民政府 | 答复时间 | 2021-01-06 10:54 |
附 件 | 无附件 |