办件详情
详细信息
标题
结婚年龄
内容
我相问一下,男女双方法定的结婚年龄是多少岁?
附件
无附件
办件分类
办件编号
HZ20210107511
提交时间
2021-01-04 16:16:04
处理情况
处理状态
处理完毕
答复内容
您好,您反映的问题由市民政局调查处理,回复如下:
接到《市长信箱处理单》后,我局高度重视,立即安排人员调查处理,现将情况汇报如下:
男年满22周岁,女年满20周岁。
答复机构
菏泽市人民政府
答复时间
2021-01-06 16:07
附 件
无附件
追问
{tpl_reasklist}
满意度评价
网友解答
领导信箱