处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 您好,您反映的问题由市民政局调查处理,回复如下: 接到《市长信箱处理单》后,我局高度重视,立即安排人员调查处理,现将情况汇报如下: 困难残疾人生活补贴发放对象为具有菏泽市户籍且享受最低生活保障待遇、持有《中华人民共和国残疾人证》(第二代)的残疾人;重度残疾人护理补贴发放对象为具有菏泽市户籍且持有《中华人民共和国残疾人证》(第二代)、无生活自理能力、残疾等级为一、二级的智力、精神、视力和肢体残疾人;重度听力言语和多重残疾人。 |
||
答复机构 | 菏泽市人民政府 | 答复时间 | 2021-01-21 15:28 |
附 件 | 无附件 |