详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 咨询 | ||
内容 | 现在安装光伏电站是否可以全额上网,租赁学校等公共事业单位的屋顶安装是否可以全额上网,具体手续怎么办理 | ||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | 其他事项 | ||
办件编号 | HDWD_SDNYJ20210200124 | 提交时间 | 2021-02-27 20:59:13 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 你好,根据《关于2019年风电、光伏发电项目建设有关事项的通知》(国能发新能〔2019〕49号)有关要求,工商业屋顶分布式光伏发电项目可采用“全额上网”模式。租赁学校等公共事业单位屋顶可建设“全额上网”分布式光伏发电项目。在开发过程中请核实该建筑物合法性、与建筑物业主签署相关租赁或合作协议,并到当地行政审批机关办理备案文件、到当地电网公司办理接入消纳意见。具体事宜请与当地能源主管部门和电网公司进行咨询沟通。如有其它疑问,请咨询0531-68627751。 |
||
答复机构 | 办公室 | 答复时间 | 2021-03-03 12:04 |
附 件 | 无附件 |