办件详情
详细信息
标题 咨询项目为审批还是备案
内容 尊敬的委领导,有一个项目是外籍华人定向捐款建设某公立中学的一个教学楼,产权为当地教育部门。捐赠方式是直接捐赠给教育部门,不纳入国库管理。请问项目是实行审批制还是备案制。如果是审批制,财政部门无法出具资金来源审查证明,如何处理,谢谢。
附件 无附件
办件分类
办件编号 FGWBSZX20210400327 提交时间 2021-04-23 11:35:41
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

2021年4月25日,已与申请人电话沟通。

答复机构 投资处  答复时间 2021-04-25 15:30
附    件 无附件