详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 团支部名称咨询 | ||
内容 | 您好,由于毕业共青团需要将团关系转回生源地,但是没有联系方式,没办法回家,想请问一下宁阳县堽城镇南村的团支部名称,万分感谢 | ||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | |||
办件编号 | NYLDXX20210600649 | 提交时间 | 2021-06-13 15:48:11 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 团组织关系在网上“智慧团建”系统通过学校或者本人账号进行转接,无需提交纸质版资料,可直接将团关系转到户籍所在村,如山东省泰安市宁阳县堽城镇××村团支部。根据上级规定,团员如未落实工作单位,可将团组织关系转回生源地,并在备注栏内标注“未就业”,否则不予接收;如落实工作单位,请将团员关系转往工作单位团组织,如工作单位无团组织,请转往工作单位所在乡镇街道团组织。来电人咨询的南村团支部名称为:山东省泰安市宁阳县堽城镇南村团支部。工作人员已经于2021年6月16日16:56与来电人进行通话解释。 |
||
答复机构 | 宁阳县人民政府 | 答复时间 | 2021-06-17 17:13 |
附 件 | 无附件 |