详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 在烟台申请注册物资回收小微企业不予注册 | ||
内容 | 2021年4-5月份,通过政务审批管理局企业官网申请注册烟台市芝罘区物资回收小微企业不予注册。回复理由是行业整顿,暂停办理,打电话问芝罘区行政审批局回复是商务局下的文不予办理。打电话给商务局,商务局答非所问,说是芝罘区政府下的文,然后也不说哪个部门下的文,也不给具体部门电话。。。。开发区也不给办理,直接说系统过不了。福山区更是9年了不给办理。9年当中肯定有注销的企业吧,一直不给办理。跟行业垄断有啥区别。。。。全球大环境疫情当下,国家扶持小微企业,地方政府扶持力度在哪里。这就是垄断。。。。。。。。。。 | ||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | 全部问题 | ||
办件编号 | TSJB20210700296 | 提交时间 | 2021-07-03 09:36:12 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 请流通业发展处及时办理。 |
||
答复机构 | 省商务信息中心 | 答复时间 | 2021-07-05 17:22 |
附 件 | 无附件 | ||
答复内容 | 按照属地管理原则,已通知烟台市商务局会同相关部门进行调查处理。 |
||
答复机构 | 流通业发展处 | 答复时间 | 2021-07-07 18:43 |
附 件 | 无附件 |