办件详情
详细信息
办件标题 山东烟台海阳电信宽带问题
内容 想在老家海阳拉一条宽带,了解到邻居家已经拉上了,于是我就在烟台福山走了宽带办理流程,装维人员来我老家以后,告知线长预计120m,超过70m不能拉,随后我用装维人员的手机联系了他们的领导,他们领导告知确实超过70m拉不了,但如果找当地的运营商是可以给拉上的。 我问为什么我邻居能拉上,告知我是之前运营商拉的,现在不给拉了。我问为什么村里很多人都能拉上,我不行?告知就是规定,如果把福山的单子退掉在当地办业务,就可以给拉上。随后我打了电信的投诉电话,电信客服给的处理结果也是超过70m无法拉宽带,我问为什么村里其他人能拉,她说这个她不清楚,反正公司有规定,我想要电信70m以外无法拉宽带的文件学习下,她说无法提供,但村里很多人都可以拉,为什么单单因为我在烟台福山区办理的单子就没办法拉宽带了呢。现怀疑海阳电信存在区别对待客户的问题,希望给一个说法,谢谢!
附件 无附件
办件编号 JDJB20210700817 提交时间 2021-07-11 00:24:45
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

 您所反映的问题不属于我厅职能范围,请向省通信管理局反映。


答复机构 办公室 答复时间 2021-07-12 09:11
附    件 无附件