详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 关于拒绝办理物资回收小微企业的问题 | ||
内容 | 上次反应的问题未能给解决,各个部门互相推诿,国家扶持小微企业,为什么注册一个执照就这么难。。。希望省商务部尽快协调一下,给个办理意见。。。。。。 | ||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | 监督投诉 | ||
办件编号 | TSJB20210700300 | 提交时间 | 2021-07-16 09:58:04 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 请流通业发展处及时办理。 |
||
答复机构 | 省商务信息中心 | 答复时间 | 2021-07-19 15:50 |
附 件 | 无附件 | ||
答复内容 | 按照属地管理原则,已要求烟台市商务局会同有关部门调查核实后做好解释工作。 |
||
答复机构 | 流通业发展处 | 答复时间 | 2021-07-27 09:42 |
附 件 | 无附件 |