办件详情
详细信息
办件标题 投诉移动业务
内容 近期被通知我的号是优质客户,可以领奖品。到了济宁金乡文峰路移动营业厅被告知,要领奖品需要更改套餐,在78套更改到98套餐后,流量和通话分钟确实增加了,但是被告知还需要缴纳100元现金领奖品。缴纳完后签协议要在网两年,而且还从支付宝签了一个协议。从头到尾没告知套餐的具体消费,后自己查询得知:90元是流量,8元语音。这个消费在签协议的时候一点没提,如果知道是这样的消费肯定不会办理,后来去找工作人员协商,被告知,具体的消费从来不会告诉消费者,不然谁会办理。这明显欺骗消费者啊。签的协议还是分期消费话费,欠费就从支付宝花呗扣款。
附件 无附件
办件编号 JDJB20210800826 提交时间 2021-08-05 10:41:16
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

 您所反映的问题不属于我厅职能范围,请向省通信管理局反映。


答复机构 办公室 答复时间 2021-08-06 09:19
附    件 无附件