详细信息 | |||
---|---|---|---|
办件标题 | 应届高校毕业生档案派回生源地 | ||
内容 | 你好,我是今年的应届毕业生,因为今年毕业时还未就业,学校将档案派遣回了生源地的东平县人社局,因为高中是在外省上的学,但是户口是在东平,请问人社局可以接收吗,如果可以接收的话,因为人在外省很不方便,请问可以电话或者托人报到吗,报到证只给了两个月时间,过了时间还可以再接收吗,会有什么影响吗 | ||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | |||
办件编号 | DPXZXX20210800908 | 提交时间 | 2021-08-06 09:23:45 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 尊敬的网友: 您好!您反映的问题已收悉,经东平县人社局调查了解,现回复如下: 若本人无法现场报到,您可登录“山东省高校毕业生就业信息网”(http://www.sdgxbys.cn/index.html)--未就业毕业生实名登记 ——实名登记就业情况和服务需求进行网上报到。 |
||
答复机构 | 东平县人民政府 | 答复时间 | 2021-08-06 18:17 |
附 件 | 无附件 |