办件详情
详细信息
办件标题 中移铁通和农民签欺诈合同
内容 2017年中移铁通通过欺骗的手段(我父亲是一个农民,从未有签合同经验,工作人员说没事,你签吧,我父亲就签了),让我家人签了一份基站建设的合同,由于附近村民担心基站对人身体的影响,未让建设,现被施工方起诉,请贵部给予公正的协调。合同有诸多不合理之处,我已用红线标出,请贵部协调为我父亲主持公道,不要让打公司持强临弱,欺负我们农民。
附件 01.zip 点击下载
办件编号 JDJB20210800828 提交时间 2021-08-08 09:30:54
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

 您所反映的问题不属于我厅职能范围,请向省通信管理局反映。


答复机构 办公室 答复时间 2021-08-08 15:55
附    件 无附件