详细信息 | |||
---|---|---|---|
办件标题 | 房子备案信息查询 | ||
内容 | 买房子备案信息在网上无法查到吗?应该在哪个网站查询?还是需要到房管局查询? | ||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | 困难求助 | ||
办件编号 | DPXZXX20210800916 | 提交时间 | 2021-08-08 21:09:59 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 尊敬的网友: 您好!您反映的问题已收悉,经东平县房产管理服务中心调查了解,现回复如下: 首先感谢您对我中心工作的支持与信任!目前,东平县范围内的商品房备案信息无法通过上网查询。如您需要查询自己的房产备案情况,可持本人身份证到政务大厅二楼“房产管理服务中心窗口”办理查询业务。 |
||
答复机构 | 东平县人民政府 | 答复时间 | 2021-08-09 16:07 |
附 件 | 无附件 |