详细信息 | |||
---|---|---|---|
办件标题 | 询问助学贷款 | ||
内容 | 你好,想问一下大一新生的助学贷款应该去哪里办呢,需要带什么材料和证件呀 | ||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | |||
办件编号 | DPXZXX20210800956 | 提交时间 | 2021-08-30 12:34:03 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 尊敬的网友: 您好!您反映的问题已收悉,经东平县教体局调查了解,现回复如下: 首次申请办理流程及申贷材料:1.登录学生在线系统https://sls.cdb.com.cn,完成注册并填写个人及共同借款人基本信息,提交贷款申请,系统提示通过预申请的学生只打印《申请表》并签字。2.未进行预申请,确因家庭经济困难需申办生源地信用助学贷款的同学,可按照实际情况填写《家庭经济困难学生认定表》,作为家庭经济困难认定依据申办贷款。 3.请您和共同借款人携带以下申贷材料,前往县教体局学生资助中心办理手续。借款学生与共同借款人各自的身份证原件、户口本原件(如果学生与共同借款人不在同一户口簿上,需携带双方户口簿);录取通知书(或学生证)原件;学生签字的《申请表》,未通过预申请的同学还要携带《家庭经济困难学生认定表》原件。 办理时间:8月1日至9月12日(周一至周五)。 |
||
答复机构 | 东平县人民政府 | 答复时间 | 2021-09-07 16:26 |
附 件 | 无附件 |