详细信息 | |
---|---|
标题 | 特种作业证补贴查询 |
内容 | 我今年考过了快开门压力容器证,请问是否有相应的补贴?如果有,领取流程怎么办理? |
附件 | 无附件 |
办件分类 | 困难求助 |
办件编号 | BMMS20210912250 |
提交时间 | 2021-09-15 16:44:10 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 根据《关于明确失业保险技术技能提升补贴有关问题的通知》(鲁人社字[2020]189号)文件规定,技术技能提升补贴适用范围是五级、四级、三级职业资格证书或职业技能等级证书,因此特种作业证不在补贴范围内。感谢您的留言。 |
||
答复机构 | 市人力资源社会保障局 | 答复时间 | 2021-09-16 08:51 |
附 件 | 无附件 |