详细信息 | |
---|---|
标题 | 请问燕山路中建八局拆迁后规划建设情况 |
内容 | 中建八局北院,15日已经开展入户评估搬迁工作,请问后期该处如何规划,是否规划公园等,为就近小区居民提供一个休闲场所 |
附件 | 无附件 |
办件分类 | 其他事项 |
办件编号 | BMMS20210912261 |
提交时间 | 2021-09-16 09:01:04 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 您好,首先感谢您对东营区政府工作的关注。经落实:根据现行城市总体规划,该地块规划为二类居住用地。当前正处于国土空间规划编制过渡期,规划编制会充分考虑公众意见,经科学分析合理论证后确定,过渡期后以最新的国土空间规划编制图为准。 |
||
答复机构 | 东营区政府 | 答复时间 | 2021-09-18 16:37 |
附 件 | 无附件 |