首页
>
网上民声
>
办件详情
办件详情
详细信息
标题
实验一小傅家路校区招生范围!
内容
实验一小傅家路校区确定招生范围了吗?按照就近入学招生还是年级集中到校区招生。希望确定招生范围时充分考虑实际情况,按照就近入学招生,减少道路拥堵问题!不要电话回访
办件分类
办件编号
GRXMS20211103670
提交时间
2021-11-25 16:01:28
处理情况
处理状态
处理完毕
答复内容
您好!实验一小傅家路校区还在后期配套建设中,还未投入使用,目前尚未确定招生范围。下一步在确定招生范围时,会充分考虑实际情况,多方征求意见,拿出各方满意的招生方案。
答复机构
县教育局
答复时间
2021-11-26 10:59
附 件
无附件
追问
{tpl_reasklist}
满意度评价
网友解答
网上民声