详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 自动进口许可证申报问题 | ||
内容 | 请问一下,能不能把进口自动许可证申报网站优化一下,像我们经常填报一种进口物品,每次都要重复填写一些基础的问题(申报表上也有多处重复),而且那个网站经常因为各种原因进不去或是反应慢,给我们的工作造成了很大的麻烦。请求能不能优化一下该网站,减轻工作负担。谢谢! | ||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | 困难求助 | ||
办件编号 | TSJB20220200368 | 提交时间 | 2022-02-24 09:39:49 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 请外贸处及时办理。 |
||
答复机构 | 省商务信息中心 | 答复时间 | 2022-02-24 10:02 |
附 件 | 无附件 | ||
答复内容 | 已与提问人进行电话沟通,相关诉求已向商务部配额许可证事务局反映。 |
||
答复机构 | 对外贸易处 | 答复时间 | 2022-02-24 17:14 |
附 件 | 无附件 |