详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 清润家园西侧市场占道经营存在交通隐患 | ||
内容 | 清润家园西侧便民市场的设置方便了周边群众的生活需求,但是最近一些人人员无视规则,随意在文安路上摆摊经营(售卖瓜果、炸油条等),严重遮挡视线,导致从广锦路往文安路存在重大交通隐患,望及时查处!!!!! | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GRXMS20220604190 | 提交时间 | 2022-06-09 07:38:27 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 街道执法中队已通过电话与来电人进行沟通,乐安街道执法中队已督促文安路便民市场物业管理人员加强管理,尽可能多安置流动摊贩,同时在商贩集中的时段,执法人员将加强巡查,维持好经营秩序。 |
||
答复机构 | 乐安街道办事处 | 答复时间 | 2022-06-10 08:24 |