首页
>
网上民声
>
办件详情
办件详情
详细信息
标题
幼儿园转学问题
内容
尊敬的领导:我的孩子原来在开发区的村里幼儿园上小班,今年在合行花苑(西苑小区对面)小区居住,想让孩子中班转到西苑幼儿园或是新建的乐安居幼儿园。不知道需要什么手续,联系那些部门。
办件分类
困难求助
办件编号
GRXMS20220604202
提交时间
2022-06-14 14:01:19
处理情况
处理状态
处理完毕
答复内容
您好!感谢您对广饶县教育事业的关注和支持!乐安居幼儿园今年只招收小班生,请您6月16日关注西苑幼儿园招生简章,咨询电话:0546-6927918。
答复机构
县教育局
答复时间
2022-06-15 10:21
附 件
无附件
追问
{tpl_reasklist}
满意度评价
网友解答
网上民声