首页
>
网上民声
>
办件详情
办件详情
详细信息
标题
关于办理健康证的问题
内容
能不能把健康证健康体检的权限下放到乡镇卫生院,就近办理,方便民众,也降低医务工作者的劳动强度。
办件分类
其他事项
办件编号
GRXMS20220604206
提交时间
2022-06-16 09:09:52
处理情况
处理状态
处理完毕
答复内容
您好,感谢您对卫生健康工作的关注!经核实,镇街卫生院的设备和检验检测项目尚不能达到该项体检要求;其次,目前各镇街卫生院承担着大量核酸采样、疫苗接种和疫情防控任务,人员不足,敬请理解。
答复机构
县卫生健康局
答复时间
2022-06-20 10:36
附 件
无附件
追问
{tpl_reasklist}
满意度评价
网友解答
网上民声