详细信息 | |||
---|---|---|---|
办件标题 | 为什么医保局的电话没人接听??? | ||
内容 | 五莲的去潍坊就诊治疗可以把病历带回五莲本地报销吗?如果可以的话需要什么手续?急急急 | ||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | |||
办件编号 | RZXX20220610069 | 提交时间 | 2022-06-20 08:22:05 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 我局工作人员王锡凤于6月28日16:07通过7986055回复来电人,来电人表示在潍坊住院,咨询回五莲报销所需要的材料,我局工作人员回复来电人2022年1月1日起省内正常生病住院,不需要备案或转诊,可在医院直接联网报销。来电人表示满意。 |
||
答复机构 | 五莲县人民政府 | 答复时间 | 2022-06-30 15:44 |
附 件 | 无附件 |