详细信息 | |
---|---|
标题 | 关于恒大棕榈岛东区靠近洋房内部过路桥问题 |
内容 | 恒大棕榈岛小区内洋房区通向外边的唯一 一座桥出现质量问题:1、护栏缺失几个月,至今未修理;2、桥体结构已出现下陷,存在安全隐患,希望政府部门出面督促相关部门限定时间完成修缮工作杜绝人民生命财产受到损失。 |
附件 | 无附件 |
办件分类 | 困难求助 |
办件编号 | BMMS20220717049 |
提交时间 | 2022-07-12 16:42:56 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 经市湿地城市建设推进中心质安中心落实,第一时间与开发商取得了联系,并派专人负责,经现场核实,现已对护栏缺失部位进行临边防护,待桥体维修完成后,立即恢复。关于桥体下陷部分,经多次协调,现开发商已与设计单位对接并商定维修方案。待出具维修方案后立即维修。后续部门将持续跟进。经回访,留言人满意。 |
||
答复机构 | 东营经济技术开发区管委会 | 答复时间 | 2022-07-14 18:25 |
附 件 | 无附件 |