办件详情
详细信息
办件标题
河祥路何时动工?
内容
2022年3月14日,区城乡建设局答复“河祥路已列为区级2022年拟实施重点项目,目前正在进行项目前期准备工作”,现在有进展了吗?今年还能动工吗?
附件
无附件
办件分类
监督投诉
办件编号
HKQMS20220703122
提交时间
2022-07-18 15:18:25
处理情况
处理状态
处理完毕
答复内容
您好:
感谢您对住建工作的关注。河祥路正在进行征地范围内的拆迁工作,待拆迁完成后进入征地程序,上述工作全部完成方能实施。
答复机构
区住房和城乡建设局
答复时间
2022-07-21 10:38
附 件
无附件
追问
{tpl_reasklist}
满意度评价
网友解答
河口区市民心声