详细信息 | |
---|---|
标题 | 东营-旅顺客船 |
内容 | 请问东营-旅顺客船目前是什么情况?短期内还有没有希望恢复? |
附件 | 无附件 |
办件分类 | 监督投诉 |
办件编号 | BMMS20220717235 |
提交时间 | 2022-07-26 23:08:50 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 感谢留言人对东营港经济开发区工作的关心与支持。经落实,按照2021年新修订的东营港总体发展规划,南港池作业区全部调整为液化泊位作业区。目前,供“长山岛”号靠泊的南岸客滚泊位与北岸6个万吨级液化泊位共用船舶旋回水域,且距离进港口门最窄处不足一倍船长;一突堤10万吨级液体散货泊位将于今年建成投用,同时一突堤多个泊位项目近期即将开工建设,届时施工船舶、大型危化品船舶频繁进出航道,客滚船进港时船舶会遇频次增加,影响客滚船舶通航安全。其次,受新冠疫情和 “人货分离”的安全管控措施等因素影响,导致船舶停航,具体复航时间待定,请知悉。 |
||
答复机构 | 东营港开发区管委会 | 答复时间 | 2022-07-28 19:15 |
附 件 | 无附件 |