首页
> 政民互动
> 网上民生答复列表
> 办件详细
办件详情
详细信息
标题
购房补贴
内容
您好,请问东营市的研究生购房补贴系统什么时候上线,如果审核通过后多久能够发放补贴
附件
无附件
办件分类
办件编号
BMMS20220817440
提交时间
2022-08-10 17:38:17
处理情况
处理状态
处理完毕
答复内容
大学生购房补贴模块预计9月份左右上线,届时符合条件的大学生可通过人才服务在线系统线上申领。具体拨付时间以各县区实际发放为准。感谢您的留言。
答复机构
市人力资源社会保障局
答复时间
2022-08-11 15:09
附 件
无附件
满意度评价
网友解答
部门网上民声