详细信息 | |
---|---|
标题 | 游子迫切返乡,政府可否助力 |
内容 | 近年来各地市陆续出台人才回引相关政策,邻市效果显著,众多在编人员通过人才回引政策得以返乡,东营各区县常有人咨询何时有返乡政策,可见返乡迫切之情。同时对机关单位而言,返乡人才有一定经验,可缓解各事业单位、教育、医疗等单位用人压力,于政府是共赢。十分希望东营也能出台人才回引政策,放宽返乡要求,助力游子归家! |
附件 | 无附件 |
办件分类 | 困难求助 |
办件编号 | BMMS20220817466 |
提交时间 | 2022-08-12 21:48:11 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 您好,感谢您对我市人才的关注和支持,目前,市直尚未实施异地人才回引工作。 |
||
答复机构 | 市人力资源社会保障局 | 答复时间 | 2022-08-15 10:02 |
附 件 | 无附件 |