详细信息 | |||
---|---|---|---|
办件标题 | 最新残疾军人抚恤发放的问题 | ||
内容 | 最近残疾军人抚恤8.1号实施,提高了相应金额,实到款项跟以前一样,请问一下什么时候开始按照最新标准发放 | ||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | |||
办件编号 | RZXX20220911000 | 提交时间 | 2022-09-01 13:18:59 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 五莲县退役军人事务局双拥科工作人员于2022年9月5日16:00回复诉求人:关于反映最近伤残军人抚恤8.1号实施,提高相应金额的问题,已向本人解释、说明,我局暂未收到上级下发相关提高抚恤金的通知,目前还不知道具体抚恤标准,待后期收到具体通知后我们会相应做出调整,诉求人无异议。 |
||
答复机构 | 五莲县人民政府 | 答复时间 | 2022-09-19 10:18 |
附 件 | 无附件 |