详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 綦公路与孙武路路口堵车严重 | ||
内容 | 綦公路与孙武路路口施工,已占用两个自西向东车道,现在自西向东左转车道两个,直行车道一个,每天早上必堵车,请相关部门关注一下 | ||
办件分类 | 其他事项 | ||
办件编号 | GRXMS20220904431 | 提交时间 | 2022-09-11 15:46:40 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 已于2022年9月14日下午16:07分与来电人进行了联系。孙武路雨污分流工程实施后,占用了该路口东西方向直行的车道,目前该处已完成路面的罩面施工,正在进行标线施划,我们将督促施工企业尽可能地加快施工速度,经交警部门验收合格将于近期通车(约1周内)。 |
||
答复机构 | 县综合执法局 | 答复时间 | 2022-09-14 16:29 |