首页
>
网上民声
>
办件详情
办件详情
详细信息
标题
国庆领证
内容
今年10.1号国庆节当天能领证吗?
办件分类
困难求助
办件编号
GRXMS20220904433
提交时间
2022-09-12 23:13:34
处理情况
处理状态
处理完毕
答复内容
国庆节为国家法定节假日,且当前疫情防控形势严峻,县婚姻登记处暂无国庆节上班的安排。欢迎关注“温暖乐安”微信公众号,如有相关安排,将提前发布公告。感谢对我们工作的支持!
答复机构
县民政局
答复时间
2022-09-15 09:07
附 件
无附件
追问
{tpl_reasklist}
满意度评价
网友解答
网上民声