山东省“互联网+督查”

欢迎广大人民群众在此留言,反映省委、省政府决策部署和政策措施不落实或落实不到位的问题线索,有关部门、单位不作为慢作为乱作为的问题线索,因政策措施不协调不配套不完善给市场主体和人民群众带来困扰的问题线索,以及改进工作的意见建议。

我要反映
问题分类 *
我的姓名 *
证件类型 *
证件号码 *
事由所在地
标题 *
*
详细内容 *
注:字数20-400
附件
(最多上传5个,每次上传不超过10M)

可上传txt,office文件,图片,音频,视频类型的文件

手机号 *
手机验证码
电子邮箱
验证码 *
是否已进入司法程序
*
是否已向信访部门反映
*

留言须知

1.山东省“互联网+督查”平台是面向社会征集有关问题线索或意见建议的专门渠道,群众可以通过本平台围绕以下四个方面提供线索、反映问题、提出建议:一是省委、省政府有关重大决策部署和政策措施不落实或落实不到位的问题线索;二是有关部门、单位不作为慢作为乱作为的问题线索;三是因政策措施不协调不配套不完善给市场主体和人民群众带来困扰的问题线索;四是改进工作的意见建议。 2.为了你反映的问题能够得到及时有效处理,请你填写个人真实信息,如实反映有关情况,并对其真实性负责。我们将严格控制个人信息知悉范围。如你在有关选项中选择保密个人信息,你的联系方式将不会转给有关方面,这可能会影响你反映问题的解决效果。 3.留言时请严格遵守《中华人民共和国宪法》等法律法规。 4.为防止重复办理、减轻基层负担,请不要就同一事项反复留言。如你近期已向其他平台或渠道反映有关问题,且相关单位已经受理,希望你在办理结果出来之前暂不通过本平台重复反映。 5.我们将对大家反映的问题线索和意见建议进行梳理,确定需要督办的事项,督促有关地方、部门处理。 6.如你想反映贪污腐败、涉法涉诉、违法犯罪以及其他不在本平台征集范围内的问题,请依法依规向纪检监察机关、司法机关、公安机关、信访部门以及相关职能部门反映。